Wissenschaftliche Betreuer

Name Universität / Institut Forschungsthema E-Mail Website
Prof. Henn, Johannes JGU Mainz Streuamplituden, Eichtheorien, mathematische Physik henn@uni-mainz.de www.staff.uni-mainz.de/henn
Prof. Weinzierl, Stefan JGU Mainz QCD (Quantenchromodynamik) weinz001@uni-mainz.de http://www.thep.physik.uni-mainz.de/144.php
Prof. Carrasco, John-Joseph CEA Saclay Streuamplituden, Eichtheorien, Kosmologie john-joseph.carrasco@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Korchemsky, Gregory CEA Saclay Hochenergiephysik, QCD gregory.korchemsky@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Kosower, David CEA Saclay QCD (Quantenchromodynamik) david.kosower@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Vanhove, Pierre CEA Saclay Mathematische Physik pierre.vanhove@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Basso, Benjamin ENS Paris Integrabilität, supersymmetrische Eichteorien basso@lptens.fr http://www.lpt.ens.fr
Prof. Kazakov, Vladimir ENS Paris Integrabilität in Eichtheorien kazakov@lptens.fr http://www.lpt.ens.fr