Tuteurs scientifiques

Nom Université / Institut Thème de recherche E-Mail Page web
Prof. Henn, Johannes JGU Mainz Amplitudes de diffusion, théories de jauge, physique mathématique henn@uni-mainz.de www.staff.uni-mainz.de/henn
Prof. Weinzierl, Stefan JGU Mainz QCD (chromodynamique quantique) weinz001@uni-mainz.de http://www.thep.physik.uni-mainz.de/144.php
Prof. Carrasco, John-Joseph CEA Saclay Amplitudes de diffusion, théories de jauge, cosmologiee john-joseph.carrasco@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Korchemsky, Gregory CEA Saclay Physique à haute énergie, QCD gregory.korchemsky@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Kosower, David CEA Saclay QCD (chromodynamique quantique) david.kosower@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Vanhove, Pierre CEA Saclay Physique mathématique pierre.vanhove@cea.fr http://ipht.cea.fr/en/Phocea/Membres/Annuaire/index.php
Prof. Basso, Benjamin ENS Paris Intégrabilité, théories de jauge super-symmétriques basso@lptens.fr http://www.lpt.ens.fr
Prof. Kazakov, Vladimir ENS Paris Intégrabilité, théories de jauge super-symmétriques kazakov@lptens.fr http://www.lpt.ens.fr